Дух Предков
Статьи о взаимодействии с Духами Предков в повседневной жизни

ill blog predki altar predkov 1

Алтарь Предков - это особое место, которое можно сравнить, разве что, с дверью в иной мир. Становясь перед алтарем, произнося молитвы и призывая своих предков, мы словно предстаем перед ними и получаем возможность взаимодействовать с ними. Когда я говорю о взаимодействии с предками, то прежде всего имею ввиду получение достоверной информации о настоящих, прошлых или будущих событиях и получение их помощи в делах, будь то вопросы связанные с бытом, здоровьем, взаимоотношениями или поддержкой в достижении больших целей. Подробнее о том, как взаимодействовать с предками и получать от них помощь я напишу в других статьях.

Для чего нужен Алтарь Предков?

У Алтаря Предков есть одна главная функция, которая открывает нам доступ к целому ряду возможностей. Алтарь предназначается в первую очередь для совершения ритуала «Кормления Предков», что само по себе является действием, которое позитивно влияет на жизнь семьи. Делая регулярные преподношения для предков мы укрепляем нашу связь с ними, а следовательно они с большей силой могут влиять на нашу жизнь.

Помимо ритуала кормления Предков (статья "Ритуал кормления Предков") существует еще множество ритуалов, проводимых на Алтаре Предков. Из них выделяют семь, как самых распространенных и желательных для проведения:

  1. Ритуал призыва Предков с целью получения ответа на вопрос;
  2. Ритуал призыва Предков для помощи в делах;
  3. Ритуал призыва Предков для помощи в любовных делах (гармонизации отношений);
  4. Ритуал призыва Предков с целью получения защиты от неприятностей (проводится когда кто-то из членов семьи участвует в рискованном деле);
  5. Ритуал призыва Предков с целью получения победы над врагами (проводится когда с кем-то из членов семьи открыто враждуют);
  6. Ритуал призыва Предков с целью улучшения здоровья (статья "Ритуал обращения к Предкам для исцеления");
  7. Ритуал призыва Предков с целью получения помощи в финансовых делах.

Помимо этих, существуют еще ритуалы поминовения предков - индивидуальные и общие. Индивидуальные проводятся в день смерти предка, общие же проводятся в специальные дни.

В моей жизни, благодаря практике этих ритуалов, было множество примечательных случаев когда предки вмешивались в события и, тем самым, устраняли опасности и повышали шансы на успех, наделяли силой для новых дел и давали советы и рекомендации о том, как поступить в той или иной ситуации. Но я хочу рассказать вам о случае из жизни, который был описан молодой женщиной, получившей крохотную часть знания о создании алтаря и проведения всего одного ритуала.

Я обратилась к своим предкам тогда, когда обращаться было уже не к кому. В то время в жизни моей семьи была «черная» полоса – сначала появились проблемы с финансами, потом заболел ребенок, вдобавок ко всему, у мужа появилась любовница… В такой непростой ситуации моя знакомая порекомендовала мне ознакомиться с информацией, которую она получила на вебинаре о взаимодействии с предками. Я, зная, как круто изменилась ее жизнь за последние 4 месяца, долго не раздумывала и сделала все, как она мне рассказала. Через 2 месяца моя жизнь стала меняться, ребенок стал выздоравливать, отношения с мужем стали налаживаться, любовница исчезла из нашей жизни.

Ангелина Дубина, 34 года

Сейчас Ангелина изучила и другие ритуалы, но ее история примечательна тем, что она показывает масштабность влияния главного ритуала Алтаря Предков.

Как сделать Алтарь Предков?

ill blog predki altar predkov 2

Чтобы сделать Алтарь Предков, нужно понять, что алтарем является не стол или тумба, на которой он располагается, а вся совокупность ритуальных предметов, но это тоже только лишь внешняя составляющая часть алтаря, она является оберткой для главной внутренней духовной составляющей (рекомендую ознакомиться со статьями на Кудеснике «Культ Предков» и «Традиции почитания Предков у разных народов»).

Рассмотрим сначала предметную часть алтаря. Она состоит из важных элементов и нескольких желательных.

Важными частями алтаря являются те, без которых он не будет работать так, как нужно. Итак:

  • Стол. Для алтаря необходим стол расположенный у западной стены. Стол может быть не большим, но остерегитесь брать для алтаря слишком низкий стол. Выбирайте высоту столика так, чтобы вы могли за ним сидеть. Постарайтесь поставить стол так, чтобы над ним ничего не нависало.
  • Белое покрывало. Оно должно быть достаточно большим, чтобы часть его могла быть закреплена на стене над алтарем, а другая покрыла бы его крышку. На это покрывало можно прикрепить фотографии, но это не главная его цель. Белое покрывало расположенное вертикально и горизонтально символизирует переход в иной мир.
  • Подсвечник. Можно взять обычный металлический подсвечник для свечей. Выбирайте не слишком маленький и не слишком большой. Подсвечник устанавливается в левой (южной) части алтаря.
  • Бокал. Также потребуется стеклянный или хрустальный бокал, куда будет наливаться чистая вода. Бокал устанавливается в правой (северной) части алтаря.
  • Тарелка и стакан для подношений. Обычная глиняная или керамическая тарелка со стаканом. На тарелку будут ложиться угощения, а в стакан наливаться напиток. Эти тарелку и стакан нельзя будет использовать для чего-то еще.
  • Фотографии или образа предков. Фотографии можно прикрепить к настенной части покрывала, а образа скульптурного типа, например вырезанные из дерева, можно разместить на горизонтальной части покрывала. В отсутствии того и другого, можно пользоваться небольшими записочками с именами предков.

Желательными частями алтаря считаются те части, без которых можно обойтись, но их наличие сделает практику продуктивнее:

  • Масляный светильник (лампада). Масляный светильник служит хранилищем огня на алтаре предков и как правило зажигается при ежедневных обращениях.
  • Курильница или подставка под благовоние. Ставится только в том случае, если есть желание сделать подношение благовонием.
  • «Посох Предков». Специально обработанная деревянная небольшая палочка для завязывания на ней лент. Чаще всего он располагается за образами.
  • Образ Луноликой Богини. Он может быть вырезанный из дерева, отлитый из металла или нарисованный на картоне. Располагается этот образ по середине алтаря, ближе к горизонтальной части.
  • Четки. Они используются для молитвы и одновременно служат оракулом. С помощью них можно получить ответы от предков.
  • «Говорящие Камни». Это набор из 7-ми специальных камней, который также служит оракулом.
  • Книжечка. Для записей ритуалов и молитв.
  • Ваза и свежие цветы. Они служат для украшения алтаря во время ритуалов и являются своеобразной жертвой. Как правило, предпочтение отдается белым хризантемам, но можно взять и любые белые.

Также для проведения ритуалов у алтаря потребуется минимальный набор из 3-х свечей (белая, голубая и черная) и, конечно же, масло для масляного светильника. Масло выбирайте очищенное, чем оно будет чище, тем меньше будет копоти.

Если у вас остались вопросы о том, как сделать Алтарь Предков в своем жилище, то задавайте их в комментариях.

 

Подпишись на новости моего блога!

Статьи
о Наузах, Духах Предков и современной Магии
Вебинары
о Магической практике в условиях современного мира
Подарки
Интересные и полезные руководства по Магии